Каталог информационных ресурсов Кировской области

КОГБУ «ЦСРИРиСУ» и кировские МФЦ приняли и обработали более тысячи фотографий ветеранов

14.05.2018

В подведомственных учреждениях регионального министерства информационных технологий и связи подвели итоги акции по выдаче портретов для участия в шествии «Бессмертный полк».

В этом году заявки на обработку и печать портретов ветеранов для участия в шествии «Бессмертный полк» подали 1090 кировчан. Прием был открыт в шести кировских центрах «Мои Документы» с 23 по 27 апреля. Больше всего заявок — более 420 — поступило в центр госуслуг по Первомайскому району.

— Акция по обработке и выдаче оцифрованных портретов ветеранов для участия в шествии «Бессмертный полк» проходит в центрах «Мои Документы» уже третий год. В прошлом году к этой акции присоединилось еще одно подведомственное учреждение министерства — центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. В этом году мы также не могли остаться в стороне и организовали помощь жителям Кирова в подготовке портретов их родственников-ветеранов. В центрах госуслуг сотрудники организовали прием и выдачу портретов, а их обработкой, печатью и ламинацией занимались специалисты ЦСР, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Все кировчане, подавшие заявки, получили возможность участвовать в шествии «Бессмертный полк» с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

Напомним, что шествие «Бессмертный полк» в 2018 году собрал в Кирове рекордное число участников — порядка 12 тысяч человек.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением