Каталог информационных ресурсов Кировской области

Итоги работы сервиса «Общественный контроль» за 2017 год

31.01.2018

В 2017 году в ходе проведения года экологии совместно с министерством охраны окружающей среды Кировской области с целью выявления и повышения оперативности принятия мер по устранению мест несанкционированного размещения отходов на территории г. Кирова и области на базе системы «ГИС Экология» был запущен сервис «Общественный контроль».

Сервис доступен через браузер и мобильное приложение. Каждый желающий может сообщить о местонахождении несанкционированной свалки или ином нарушении законодательства в сфере экологии и природопользования, поставив точку на карте и приложив фото.

По результатам проведенных работ к каждому объекту прикреплено фото, на котором виден результат работы по ликвидации свалки.

Подробная информация о сервисе размещена на сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области, в разделе «Общественный контроль».

По итогам 2017 года гражданами Кировской области было выявлено и нанесено на карту более 400 мест несанкционированного размещения отходов. Обращения граждан взяты в работу министерством охраны окружающей среды Кировской области.

По словам министра охраны окружающей среды Кировской области Аллы Албеговой по итогам 2017 года благодаря порталу «ГИС Экология» в области в 2017 году было ликвидировано 100 несанкционированных свалок. 



Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением