Каталог информационных ресурсов Кировской области

Сайты детских садов Кировской области полностью переведены на «Госвеб»

15.02.2024

Очередь за сайтами учреждений здравоохранения

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области подвели промежуточные итоги реализации в регионе второго этапа проекта Минцифры «Госвеб». Проект направлен на формирование единой цифровой среды и единого стандарта оформления сайтов государственных учреждений.

В рамках проекта 100 процентов, а именно 418 детских садов получили доступ к бесплатному конструктору сайтов, а также консультационную поддержку специалистов по вопросам создания, наполнения и продвижения своих интернет-ресурсов. Следующим этапом реализации проекта станет перевод на «Госвеб» интернет-ресурсов учреждений здравоохранения.

— Реализация проекта «Госвеб» позволяет обеспечить пользователей своевременной, а главное, надежной информацией, предоставить жителям возможность получать эту информацию в удобной форме с использованием единого пользовательского опыта и современных дизайнерских решений — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Напомним, что в 2023 году первый этап реализации проекта «Госвеб» уже исполнен на 100 процентов — сайты школ и органов местного самоуправления региона полностью перешли на платформу «Госвеб». Это 727 информационных ресурсов: 441 школа и 286 районных, городских и сельских администраций.

Справочно. Минцифры России реализует проект «Госвеб» в ходе исполнения федерального проекта «Цифровое государственное управление», предусмотренного национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением