Каталог информационных ресурсов Кировской области

Первые камеры «Автодории» заработают в Кирове уже в июне

07.06.2018

Интеллектуальные транспортные системы впервые протестируют в регионе.

Подведомственный министерству информационных технологий и связи Кировской области Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управлений в начале июня подписал договор о совместных действиях с ООО «Автодория». Первые два комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД должны установить и ввести в эксплуатацию в течение 30 дней с момента официального подписания документа. Интеллектуальные транспортные системы нового поколения впервые протестируют в Кировской области.

Специалисты компании «Автодория» подключат камеры и выполнят пусконаладочные работы. Тестовую эксплуатацию камер проведут на участках трассы южного обхода города Кирова и улице Солнечной, тестировать системы будут 3 месяца.

Директор Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управлений Дмитрий Поповенко рассказал, что в рамках тестовой эксплуатации на первом этапе установят две камеры, закрывающие отрезок пути, на котором будет измеряться средняя скорость. На втором этапе смонтируют еще один комплекс, предназначенный для измерения мгновенной скорости.

– Уже в ходе тестового периода будет подписан акт ввода комплексов в эксплуатацию, что позволит сотрудникам ГИБДД использовать «Автодории» для вынесения реальных постановлений о нарушениях правил дорожного движения, – уточнил глава областного министерства информтехнологий и связи Юрий Палюх.

Министр также отметил, что на время пилотной эксплуатации первых интеллектуальных транспортных систем, будут рассматриваться варианты размещения комплексов и на других участках кировских дорог.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением