Каталог информационных ресурсов Кировской области

Сотрудники кировского ЦСР прошли обучение по работе в новой СЭД

07.12.2018

Новая система электронного документооборота была презентована еще в ноябре этого года региональным министром информационных технологий и связи Юрием Палюхом на заседании правительства Кировской области.

Система позволяет централизовать работу не только областного министерства ИТ и подведомственных учреждений, но и других органов власти региона. Внедрение СЭД проходит в несколько этапов. Обучение уже прошли специалисты администрации правительства области, регионального министерства ИТ, кировского многофункционального центра и кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

Обучение продолжается и на этой неделе. Организованы вебинары, на которых сотрудникам рассказывают об особенностях новой СЭД и показывают алгоритмы работы с входящей и исходящей документацией.

— Наш центр является оператором новой системы. Это значит, что специалисты кировского ЦСР не только будут сами в ней работать, но и оказывать поддержку сотрудникам органов власти региона. Этим будет заниматься профильный отдел учреждения. Сейчас отрабатывается движение документов по СЭД в тестовом режиме, наполняется база данных, — прокомментировал директор КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Дмитрий Поповенко.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением