Каталог информационных ресурсов Кировской области

Система видеонаблюдения на избирательных участках Кировской области отработала без сбоев

22.03.2018

Для обеспечения максимальной прозрачности выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года избирательные участки были оборудованы системами видеонаблюдения. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в сети «Интернет» и хранением соответствующих видеозаписей, стала компания «Ростелеком». Контроль за бесперебойным вещанием хода выборов в Кировской области по поручению Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации осуществляло региональное министерство информационных технологий и связи.

На территории нашего региона видеонаблюдением было обеспечено 437 точек подключения. Каждый желающий мог в режиме реального времени оценить ситуацию на избирательном участке, проследить за соблюдением законности проведения выборных процедур. На базе министерства информационных технологий и связи Кировской области работал ситуационный центр, специалисты которого осуществляли непрерывный контроль за реализацией бесперебойного вещания и координировали взаимодействие избирательных комиссий и сотрудников оператора связи. Как сообщили в региональном ведомстве, видеотрансляция с избирательных участков прошла в штатном режиме.

«Сложность задачи по обеспечению бесперебойного видеонаблюдения состояла в том, что смонтировать и наладить оборудование нужно было в сжатые сроки, - отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх. – Благодаря скоординированной работе компании «Ростелеком», членов избирательной комиссии и сотрудников министерства мы с этой задачей успешно справились».


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением