Каталог информационных ресурсов Кировской области

Обновлены данные о доступности объектов для маломобильных групп населения

27.03.2018

Обновление данных на геопортале «Доступная среда» - результат совместной деятельности КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления», подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, и министерства социального развития Кировской области. Работа была проведена на основании поступившей от муниципальных образований информации паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры, заполненных в течение февраля 2018 года.

По данным на 21 марта 2018 года на геопортале представлена информация о 1899 объектах социальной инфраструктуры Кировской области: администрациях муниципальных образований, детских садах, библиотеках, медицинских и общеобразовательных учреждениях и других социальных объектах.

Получить информацию о доступности объектов для маломобильных групп населения можно в Геоинформационной системе Кировской области на сайте - gis.geokirov.ru и на портале социальных услуг socialkirov.ru. Выбрав интересующий объект на карте, пользователь сможет узнать, чем он оснащен: пандусами, поручнями, системой вызова персонала, индукционными системами для людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению. Также представлена информация о расстоянии до объекта от остановки транспорта с номерами путей следования автобусов и троллейбусов.



Напомним, что государственная программа «Доступная среда» принята Правительством РФ в 2012 году и направлена на создание равных возможностей для маломобильных групп населения. В этом же году на территории Кировской области начала реализовываться областная целевая программа «Доступная среда», повышающая уровень доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Кировской области.



С целью повышения уровня информационной доступности о таких объектах социальной инфраструктуры в 2014 года создан портал «Доступная среда» Кировской области на базе региональной Геоинформационной системы. Информация на портале систематически обновляется и по результатам паспортизации дополняется новыми объектами.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением