Каталог информационных ресурсов Кировской области

Камеры кировского железнодорожного вокзала подключили к «Безопасному городу»

20.12.2018

На очереди система видеонаблюдения автовокзала.

В Кировской области продолжается работа по построению и развитию систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Она реализуется для повышения уровня общественной безопасности и безопасности среды обитания за счет создания комплексной информационной системы. Оператором АПК «Безопасный город» является подведомственное региональному министерству информационных технологий и связи КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления».

В начале декабря 2018 года в АПК «Безопасный город» была интегрирована система видеонаблюдения железнодорожного вокзала города Кирова. Специалисты учреждения организовали трансляцию видеопотока одновременно более чем с 20 камер до технической площадки УМВД России по Кировской области. Работы провели на базе сети передачи данных Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

Железнодорожный вокзал Кирова — важный объект транспортной инфраструктуры и место массового скопления людей, как жителей региона, так и граждан, совершающих транзитные остановки в нашем городе.

— До конца текущего года в АПК «Безопасный город» планируется также интегрировать систему видеонаблюдения автовокзала, в следующем году — аэропорта Победилово. Рассматривается вопрос о подключении систем видеонаблюдения и других хозяйствующих субъектов на территории Кирова, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.


Фото: new-variant.ru


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением