Каталог информационных ресурсов Кировской области

Специалисты ЦСР разработали новый сайт для региональной жилинспекции

27.06.2019

В регионе реализуется дизайн-система госсайтов, разработанная дизайн-компанией «Смена».

В Кировской области унифицируют официальные ресурсы органов исполнительной власти, внедряя единую дизайн-систему. Сайт государственной жилищной инспекции региона стал четвертым в Кировской области, который разработан по единым правилам. Ресурс уже готов к эксплуатации.

Созданием сайтов нового формата занимаются специалисты нашего центра. К реализации проекта «Дизайн государственных систем» они приступили год назад. В настоящее время в регионе единый стиль имеют четыре сайта: министерства энергетики и ЖКХ, управления охраны и использования животного мира, государственной жилищной инспекции и кировского ЦСР.

— В дальнейшем мы планируем собрать государственные сайты в единую систему, разработать для них общие стандарты, сократив расходы на технические и дизайнерские решения, — отметил директор кировского ЦСР Дмитрий Поповенко.

Единый дизайн сайтов поможет пользователям быстрее ориентироваться в поиске информации о деятельности ведомства. Проект предусматривает определенные правила визуального языка и стилевое решение, которые охватывают каждый элемент сайта на всех этапах проектирования.

Оценить удобство, стиль и интерфейс нового сайта жилинспекции Кировской области можно по ссылке: https://gji.kirovreg.ru.

Обратиться за услугами по разработке web-сайтов и их администрированию можно по телефону: (8332) 27-97-17.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением