Каталог информационных ресурсов Кировской области

Два проекта от Кировской области претендуют на премию «Народное признание»

16.09.2022

15 сентября стартовало всероссийское голосование за лучший проект в рамках премии «Народное признание» X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Жители Кировской области могут принять участие в выборе лучших электронных сервисов, разработанных для получения государственных услуг.

В этом году на право стать лучшими претендуют более 80 проектов из 35 регионов страны. От Кировской области в конкурсе участвуют две разработки — проект «Бизнес-СМЭВ» и «Стандарт ЖКУ».

Реализация проекта «Бизнес-СМЭВ» предоставляет возможность гражданам получать в центрах «Мои Документы» не только государственные и муниципальные услуги, но и иные социально значимые услуги по принципу «одного окна». Так, в рамках проекта на базе Кировского многофункционального центра реализовано предоставление услуги получения полиса обязательного медицинского страхования. Сервис позволяет получить услугу быстро и просто в любом центре «Мои Документы» Кировской области.

Проект «Стандарт ЖКУ» предусматривает создание единой web-платформы для расчета регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на территории Кировской области.

Проголосовать за лучшие проекты можно на сайте www.prof-it.d-russia.ru. Для этого необходимо нажать кнопку напротив проекта, предварительно пройдя бесплатную авторизацию. Каждый участник голосования может выбрать три наиболее полезных проекта. Оставить свой голос в премии «Народное признание» можно до 29 сентября включительно.

Проголосовать за проекты Кировской области можно здесь:

* Бизнес-СМЭВ (сервис, позволяющий получать услуги сторонних организаций на базе МФЦ) - https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/biznes-smev.

* Стандарт ЖКУ (сервис автоматизированного расчета стоимости жилищно-коммунальных услуг в регионе) - https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/standart-zhku

Премия «Народное признание» была учреждена в 2019 году. Ее организатором является Экспертный центр электронного государства. Главная цель - получить обратную связь от жителей, непосредственных пользователей сервисов, и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни: записаться на прием к врачу, найти родственника, пропавшего в Великую Отечественную войну, узнать о льготах определенным категориям граждан, получить субсидию на создание и развитие бизнеса, оформить охотничий билет и другие.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением