Каталог информационных ресурсов Кировской области

Эффективность работы Кировской области в федеральной системе платежей подтверждена Казначейством России

23.01.2023

Кировская область заняла четвертое место среди регионов России по взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) по итогам 2022 года.

В информационной системе зарегистрированы ведомства, государственные и муниципальные учреждения, а также органы местного самоуправления Кировской области. Благодаря своевременному предоставлению сведений в ГИС ГМП каждый житель Кировской области может получить на портале Госуслуг информацию о статусе задолженности, реквизиты для оплаты госпошлин, штрафов, аренды и прочего, а также информацию, подтверждающую оплату той или иной госуслуги.

Каждый месяц рейтинг взаимодействия с системой ГИС ГМП рассчитывается Казначейством России. То, какое место займет в рейтинге регион, зависит от доли организаций, предоставивших информацию о начислениях за конкретный период.

Например, на январь-ноябрь 2022 года процент взаимодействия Кировской области с системой составлял 96,04. А на январь-декабрь 2022 года — уже 96,51. Рост составил 0,48 процента.

— Эффективность работы по направлению сведений в федеральную систему ГИС ГМП о начислениях платежей и уплате госпошлин в нашем регионе традиционно высокая, и, согласно последним данным, заметна тенденция к увеличению данного показателя, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Напомним, оператором ГИС ГМП в регионе является Кировский центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением