Каталог информационных ресурсов Кировской области

Специалисты КОГБУ «ЦСРИРиСУ» внедрили сервис СМС-информирования о готовности документов по услугам Росреестра

05.04.2019

Получать уведомления будут заявители, обратившиеся за услугами Росреестра в центры «Мои Документы»

СМС-рассылка о результате услуг в центрах «Мои Документы» действует по всей Кировской области с 10 апреля 2018 года. Сервис разрабатывали и внедряли специалисты кировского Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. До недавнего времени заявители могли получить СМС о готовности документов по всем услугам, предоставляемых в МФЦ, за исключением услуг Росреестра и соцзащиты. С конца марта к перечню услуг, подключенных к сервису, в тестовом режиме присоединились и услуги Росреестра. 

— Внедрение СМС-информирования в центрах «Мои Документы» стало важным шагом в направлении повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Многие жители региона успели позитивно оценить данный сервис. С момента его запуска заявителям МФЦ отправлено более 130 тысяч сообщений, а о готовности документов Росреестра, за короткий промежуток времени, порядка 800 СМС, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Для получения СМС-уведомления о готовности документов необходимо поставить «галочку» в определенном поле бланка заявления. При переходе услуги в статус «готово», сервис мгновенно отправит СМС на указанный мобильный телефон. Сообщение будет содержать номер заявления и адрес, по которому необходимо получить результат услуги. Если сообщение до абонента не дойдет, оно отправится повторно.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением