Каталог информационных ресурсов Кировской области

Специалисты кировского ЦСР подключили POS-терминалы в центрах «Мои Документы» г. Кирова

17.04.2020

Жители областного центра могут оплатить госпошлину в окнах приёма МФЦ безналичным путём

Во всех центрах «Мои Документы» города Кирова установили POS-терминалы. Теперь заявители могут оплатить госпошлину сразу в окне приёма при подаче документов. Проект по оснащению МФЦ средствами приёма безналичных платежей реализуется благодаря взаимодействию ПАО «Сбербанк» и учреждений, подведомственных региональному министерству информационных технологий и связи: кировского многофункционального центра и Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Банк-партнер был определён посредством размещения публичной оферты.

— Внедрение в МФЦ POS-терминалов является важным шагом в реализации концепции развития центров «Мои Документы» до 2024 года, а также соответствует развитию «безналичного региона» и повышению прозрачности бюджетных платежей, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Оплата госпошлины банковской картой через POS-терминалы в окнах приёма центров «Мои Документы» делает процесс получения госуслуг не только комфортным, но и безопасным. Платежи принимаются с использованием бесконтактной технологии в одно касание к терминалу. Комиссия при оплате госпошлины не взимается.

Пока оплатить госпошлину при получении услуг можно только в центрах «Мои Документы» областного центра, в ближайшее время POS-терминалы будут установлены в офисах госуслуг городов Слободского, Кирово-Чепецка и Вятских Полян. До конца года планируется оснастить POS-терминалами все офисы и ТОСПы МФЦ региона.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением