Каталог информационных ресурсов Кировской области

GISday 2021

17.11.2021

17 ноября Кировский центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления и Детский космический центр им. В.П. Савиных проводят «GIS day: Космические технологии будущего». Мероприятие проходит в рамках Года науки и технологий в Кировской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой GIS day проходят в режиме онлайн.

К участию в мероприятии приглашены учащиеся 5-9 классов, старшеклассники, студенты колледжей, техникумов, высших учебных заведений.

  • GIS day для учащихся 5-9 классов состоялся в 10:00.
    Был представлен краткий экскурс в историю развития ГИС, применение ГИС на территории Кировской области в формате презентации, а также демонстрация работы с Геоинформационной системой Кировской области (проект «Безопасность детства») и материалами космической съемки (мониторинг лесных рубок, ветровалов и участков добычи полезных ископаемых) в режиме реального времени. 

  • GIS day для старшеклассников и студентов стартует в 14:00.
    Вас ждет подробный рассказ о том, что такое ГИС и дистанционное зондирование земли (ДЗЗ), практика применения ГИС и ДЗЗ на территории Кировской области и многое другое, а так же в режиме реального времени демонстрация работы с Геоинформационной системой Кировской области (проект «Безопасность детства» и Общественной контроль) и материалами космической съемки (мониторинг лесных рубок, ветровалов и участков добычи полезных ископаемых).

Продолжительность мероприятия 1,5-2 часа.

Спешите открыть возможности мира космических технологий!

Справочно: День ГИС — международный день геоинформационных систем, который празднуется с 1999 года каждый год в среду третьей недели ноября. Более чем в 80 странах разработчики и пользователи ГИС-технологий в этот день проводят публичные мероприятия: демонстрируют возможности, открываемые геоинформационными системами, проводят открытые уроки, организуют семинары и презентации, посвященные ГИС.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением