Каталог информационных ресурсов Кировской области

В Кирове завершился IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

07.06.2019

С 4 по 6 июня в областном центре проходил финал крупнейших в мире компьютерных соревнований среди пенсионеров – IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью. В Кирове приехали свыше 150 участников из 73 субъектов России и семи зарубежных стран: Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии, Литвы и Финляндии.

Программа Всероссийского чемпионата охватила три дня. Торжественное открытие прошло в Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова, а сами соревнования состоялись 5 июня в парк-холле «Мы же на ты». Участникам предстояло продемонстрировать свои знания в сфере цифровых технологий. Среди заданий соревнований: работа в поисковой системе и на сайте Пенсионного фонда, безопасная работа в Интернете, создание презентации на тему творчества А. С. Пушкина. Кроме того, участники выполняли задания на смартфонах.

Техническая подготовка площадки для соревнований была обеспечена при участии специалистов Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

— Наши сотрудники выполнили установку и настройку программного обеспечения для компьютеров и смартфонов, на которых участники чемпионата выполняли задания, обеспечили подключение компьютерного оборудования на площадке, провели тестирование работоспособности всей техники в очень сжатые сроки,  — рассказал директор КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Дмитрий Поповенко. 

Весь комплекс проведенных мероприятий позволил обеспечить бесперебойное техническое функционирование всей площадки во время проведения соревнований.

Церемония закрытия Всероссийского чемпионата прошло в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева. Первое место в командном зачете заняла сборная Кировской области, Смусь Сергей Иванович и Бизимова Елена Владимировна.







Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением