Каталог информационных ресурсов Кировской области

В Кировской области начнется опытная эксплуатация систем фотовидеофиксации «Автодория»

16.04.2018

Интеллектуальные транспортные системы будут впервые протестированы в регионе.

В Кировской области проведут опытную эксплуатацию системы контроля скорости на протяженном участке — Автодория 2.0. и интеллектуальной транспортной системы нового поколения — Автодория 3.0, созданных для обеспечения безопасности дорожного движения как водителей, так и пешеходов.

Интеллектуальные транспортные системы нового поколения Автодория 3.0 будут впервые протестированы в нашем регионе. Опыт внедрения систем в Республике Татарстан, Самарской, Свердловской и других областях показывает, что контроль скорости благоприятно сказывается на дорожной обстановке.

Опытная эксплуатация систем будет проводиться для формирования статистического анализа эффективности данных систем с комплексами фотовидеофиксации различных производителей, влияния систем на безопасность дорожного движения и анализа возможностей, которые предлагает завод-изготовитель.

- Специалистами отдела развития систем комплексной безопасности, связи и технологических решений уже проведены работы по изучению аварийных рубежей, предложенных ГИБДД УМВД России по Кировской области на предмет возможности установки тестовых систем и соответствия на устанавливаемые требования интеллектуальными транспортными средствами «Автодория». В результате определены наиболее подходящие участки для проведения опытной эксплуатации: Советский тракт — 15 км, Южный обход — 22 км, Орловский район ФАД Вятка 176 - с 378 кс по 378 км, участки улиц Солнечной и Московской, где сейчас установлены измерительные комплексы с фотофиксацией «Кречет-С». В дальнейшем рубежи могут уточняться, - сообщил директор КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Дмитрий Поповенко.

Опытная эксплуатация интеллектуальных транспортных систем начнется к концу второго квартала 2018 года.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением