Каталог информационных ресурсов Кировской области

Информационный ресурс «Достроим вместе» будет запущен в апреле

31.03.2020

Разработка регионального информационного ресурса «Достроим вместе» проводится по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Автоматизированная информационная система «Достроим вместе» направлена на обеспечение максимальной прозрачности деятельности областного правительства в части контроля за достройкой проблемных объектов долевого строительства.

С помощью сервиса в режиме онлайн пользователи смогут найти описание объекта, узнать его статус, срок ввода в эксплуатацию. В настоящее время новый сервис работает в тестовом режиме. Планируется, что уже в апреле текущего года сайт будет запущен в техническую эксплуатацию.

Министр информационных технологий Юрий Палюх пояснил, что сервис уже сегодня работает технически правильно, форма «вопрос - ответ» функционирует.

— На сегодняшний день обработано более 27 вопросов граждан. Создан и регулярно наполняется новостной раздел, — сообщил министр.

По каждому объекту незавершенного строительства региональным министерством строительства будет создана блок-схема, информирующая о том, на каком этапе строительства находится объект. По словам и.о. министра строительства Ирины Кислухиной, министерство строительства Кировской области дополнит информацию на портале об этапах строительства каждого дома.

— Решение проблем по каждому дому нетиповое, и поэтому в наполнении портала понадобится индивидуальный подход,— сказала Ирина Кислухина.

Напомним, также, что в ходе встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева с гражданами – участниками долевого строительства в марте текущего года стороны обсудили создание регионального фонда по защите прав дольщиков.



Фото с сайта perevozka24.ru


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением