Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировская область приняла участие в международном форуме «Технологии безопасности» в Москве

21.02.2019

Интерес к мероприятию проявили более 11 тысяч человек из 85 регионов России и стран СНГ.

С 12 по 14 февраля текущего года в Крокус Конгресс Холле проходил международный форум «Технологии безопасности» — крупнейшее ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие в сфере безопасности. Кировскую область на мероприятии представили специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления (КОГБУ «ЦСРИРиСУ»), подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области. Учреждение является оператором аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в регионе. Его реализация в субъектах России и стран СНГ (Республики Беларусь и Казахстан) стала одной из главных тем обсуждения на форуме.

В ходе выступлений представители других регионов рассказали о своих практиках построения АПК «Безопасный город». Особое внимание в рамках форума было уделено необходимости интеграции АПК «Безопасный город» в систему «Умный город» и привлечению частных инвестиций в его развитие.

— На основании презентованных решений других регионов мы выделили основные векторы развития АПК «Безопасный город» в Кировской области, — рассказал заместитель директора КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Дмитрий Охапкин.

Также на форуме были представлены стенды передовых производителей оборудования и программного обеспечения по комплексным решениям «Ситуационный центр высшего должностного лица», АПК «Безопасный город», видеокамер, оборудования информационной безопасности и беспилотных летательных аппаратов.

— Участие в подобных мероприятиях необходимо для более тесного взаимодействия органов власти и бизнес-сообществ. Форум позволяет предметно рассмотреть изменения законодательства, ознакомиться с новыми технологиями и системами, — подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.





Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением