Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировчан приглашают присоединиться к всероссийскому интенсиву по развитию цифровых компетенций

28.10.2021

Минцифры России совместно с Университетом 2035 проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!». Мероприятие пройдет до 20 декабря.

К интенсиву можно присоединиться на платформе готовкцифре.рф. Его участники получат новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах и протестируют свой уровень владения цифровыми компетенциями. Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех.

— Интенсив способствует развитию цифровой грамотности населения, позволяет сформировать ИТ-навыки по управлению информацией и данными, улучшить коммуникационные способности граждан, способности создавать контент и решать проблемы в «цифровой среде», а также позволяет оценить уровень владения цифровыми компетенциями у населения, — рассказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест помогает определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность». 

В рамках Интенсива запланирован комплекс мероприятий партнеров: АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», АО «Почта России», ООО «Нетология», Аналитический центр НАФИ, Skypro-ISA, Российское общество «Знание», Ассоциация «Цифровая энергетика», АНО «Цифровой регион», ОАО «РЖД», НП Руссофт, ПАО «Мегафон», Университет Минстроя, Учебный центр «СПЕЦИАЛИСТ» при МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие. Участие в мероприятии для всех участников бесплатное.

Расписание и полный перечень мероприятий в рамках Интенсива доступен по ссылке: https://готовкцифре.рф/intensive

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Консорциума по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Цифровая экономика», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Платформа НТИ» и АНО «Россия – страна возможностей».

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением