Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировская область вошла в десятку лучших в России по работе в государственной информационной системе платежей

05.02.2024

Сегодня, 5 февраля, губернатор Кировской области Александр Соколов передал слова благодарности руководителям органов исполнительной власти.

Так, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева поблагодарила регион за участие делегации Кировской области во Всероссийском муниципальном Форуме «Малая Родина – сила России» и церемонии награждения лауреатов и победителей муниципальной премии «Служение», прошедших по поручению Президента России Владимира Путина.

— В истории современной России это беспрецедентное мероприятие – на одной площадке собрались более 7500 глав со всей страны, — сказал Александр Соколов и процитировал слова Ирины Гусевой. — «Мы признательны за активное участие в работе тематических площадок Форума, включенность в дискуссии, обмен опытом с коллегами, сплоченность и готовность трудиться на благо общей цели».

Александр Соколов поблагодарил вице-губернатора Кировской области Андрея Лучинина, отвечающего за внутреннюю политику в регионе.

— Форум показал, что Кировская область узнаваема, и муниципальные образования у нас находятся на достойном уровне, — сказал глава региона.

Также на имя губернатора пришло письмо от руководителя Управления федерального казначейства по Кировской области Олега Гвызина.

— На протяжении нескольких лет одним из залогов успешной работы по исполнению бюджетного процесса в Кировской области является отложенный механизм взаимодействия органов исполнительной власти Кировской области и Управления Федерального казначейства по Кировской области, — сказал Александр Соколов. — Одно из направлений взаимодействия – с информационными системами, оператором которых является Федеральное казначейство.

По итогам работы за прошлый год в результате совместного взаимодействия в рейтинге субъектов РФ Кировская область находится на достойном уровне:

по Государственной автоматизированной системе «Управление» регион в составе 24 субъектов страны, которые обеспечили полное и своевременное наполнение системы с показателем 100%;

по государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах – на шестом месте из 89 субъектов Российской Федерации.

— Выражаю искреннюю признательность и благодарность министерству информационных технологий и связи Кировской области в лице министра Алексея Сухих за координацию деятельности органов государственной власти Кировской области в рамках взаимодействия с указанными системами, — зачитал слова благодарности Александр Соколов.

Оператором ГИС ГМП в регионе является кировский центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи.

Источник: www.kirovreg.ru


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением