Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировская область вошла в ТОП-10 по работе с системой госплатежей

14.10.2022

Управление Федерального казначейства по Кировской области представило рейтинг регионов по взаимодействию с информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) за 9 месяцев 2022 года. Кировская область вошла в десятку лидеров и заняла 6 место, показав результат в 96,16%. Возглавили рейтинг Саратовская, Московская и Смоленская области.

ГИС ГМП — система, где размещается информация об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг. С ее внедрением гражданину после оплаты госпошлины не нужно обращаться в орган власти, предоставляющий услугу, и подтверждать факт оплаты квитанцией. Об этом специалисты органа власти узнают, когда информация поступит в ГИС ГМП. Оплатить госпошлину можно по уникальному идентификационному номеру (УИН).

Рейтинг формируется на основе сводного индекса взаимодействия, который показывает соотношение между средствами, которые регион должен с помощью ГИС ГМП перечислить в доход бюджетов бюджетной системы РФ, и средствами, которые регион действительно перечислил.

Оператором ГИС ГМП в регионе является кировский центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением