Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировские IT-компании могут получить поддержку в виде грантов

17.05.2022

Кировские компании, занимающиеся разработкой, применением (внедрением) и коммерциализацией российских решений в сфере информационных технологий, могут получить грантовую поддержку. В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям объявляет конкурс на предоставление грантов по нескольким программам.

Программа «Старт-ЦТ» направлена на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений на начальной стадии развития. Программа «Развитие-ЦТ» ориентирована на поддержку развитых предприятий, имеющих опыт разработки и продаж инновационной продукции. Программа «Экспорт-ЦТ» направлена на поддержку компаний, планирующих доработку и вывод отечественных цифровых решений на зарубежные рынки. Программа «Коммерциализация-ЦТ» направлена на поддержку доработки решений, масштабирование продаж и выход на новые рынки.

Кроме того, планируется запуск новой программы поддержки разработчиков открытых библиотек в целях стимулирования развития российского открытого кода («Код-ЦТ») и программы поддержки и внедрения отечественных решений на малых предприятиях в целях цифровизации и импортозамещения («Цифровизация-ЦТ»).

Более подробную информацию о программах и грантах можно получить на сайте fasie.ru. Заявки на участие в конкурсе «Старт-ЦТ-1» принимаются до 10:00 20 июня 2022 г., в конкурсе «Развитие-ЦТ-V» до 10:00 6 июня 2022 г. Подать заявку можно на официальном сайте online.fasie.ru.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением