Каталог информационных ресурсов Кировской области

Подать лесную декларацию теперь можно онлайн

07.07.2021

Еще одну региональную государственную услугу можно получить на портале госуслуг

С июля 2021 года кировчане могут подать лесные декларации и отчеты об использовании лесов в режиме онлайн. Государственная услуга министерства лесного хозяйства Кировской области стала второй услугой, которая была переведена в электронный вид в рамках соглашения по внедрению в регионе облачного решения — платформы государственных услуг и сервисов.

— Новая платформа государственных услуг и сервисов позволит обеспечить взаимодействие органов власти, оказывающих государственные услуги, с единым порталом госуслуг. Система также повысит доступность получения гражданами услуг в электронном виде по единым стандартам на всей территории РФ, — рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Для подачи лесных деклараций и отчетов об использовании лесов в режиме онлайн необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Заявители смогут отслеживать ход рассмотрения заявления в режиме реального времени и получить результат в личном кабинете. 

Технические работы по подключению и настройке платформы ведутся сотрудниками кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

— Специалисты обеспечивают настройку сетевой связанности с платформой, наполняют справочники системы, добавляют сотрудников органов власти и муниципалитетов в группы доступа системы и проводят другие технические работы, — рассказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Фото: d-russia.ru


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением