Каталог информационных ресурсов Кировской области

Продолжается оснащение центров «Мои Документы» терминалами для безналичной оплаты

27.08.2020

В территориальных отделах МФЦ Тужинского, Яранского, Юрьянского, Мурашинского, Опаринского, Лебяжского, Малмыжского, Уржумского, Вятскополянского, Сунского, Богородского, Немского, Арбажского, Нолинского и Куменского районов начался прием безналичной оплаты. На сегодняшний день оплатить госпошлину непосредственно в центре «Мои Документы» могут жители областного центра и 25 районов Кировской области.

Проект по установке терминалов для безналичной оплаты в центрах госуслуг реализуется кировским многофункциональным центром и центром стратегического развития информационных ресурсов и систем управления в сотрудничестве с ПАО «Сбербанк». Банк-партнер был определен посредством размещения публичной оферты.

До конца месяца планируется предоставить возможность оплаты по карте или смартфону, поддерживающему функцию бесконтактных платежей, жителям еще 14 районов Кировской области, а до конца года — обеспечить прием безналичных платежей также в территориально-обособленных подразделениях (ТОСП) МФЦ в малых населенных пунктах.

За два летних месяца в окнах приема МФЦ кировчане совершили более 6350 безналичных платежей. Лидером по приему стал территориальный отдел по Первомайскому району г. Кирова (почти 2 000 платежей).

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением