Каталог информационных ресурсов Кировской области

Пункты приема ртутных ламп и батареек размещены на ГИС Кировской области

14.02.2023

В системе разработан специальный слой «Раздельный сбор отходов»

Кировчане, которые желают сдать ртутьсодержащие лампы и батарейки, могут найти пункты приема на карте Геоинформационной системы Кировской области. В системе размещен проект «Раздельный сбор отходов» (https://gis.geokirov.ru/projects/razdelnyi-sbor-otkhodov/).

Для того, чтобы самостоятельно ознакомиться с информацией о пунктах приема вторсырья, необходимо в поисковике вбить ГИС Кировской области (https://gis.geokirov.ru/) и перейти по ссылке. На главной странице выбрать «Проекты» и найти раздел «Раздельный сбор отходов». Перед пользователем откроется карта Кировской области. Слева в пункте меню выбрать нужный раздел, нажав на кнопку видимости, например, прием батареек. На карте появятся элементы, соответствующие расположению пунктам приема батареек. При приближении карты пользователь увидит детальную информацию их размещения: название улицы и номер дома. Если выбрать пункт приема левой кнопкой мыши и нажать «Подробнее», справа откроется дополнительное меню, где указаны адрес, владелец и принимаемые фракции.

Соответствующую информацию можно получить по каждому слою. На карте размещены пункты приема шин, ртутьсодержащих ламп, контейнеры раздельного сбора ТКО, пункты приема старой бытовой техники.

— Кировчанам необязательно проходить авторизацию для работы с картой, информация по пунктам приема вторичного сырья доступна всем пользователям, — рассказал Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области

Слой «Раздельный сбор отходов» в ГИС Кировской области создан в ноябре прошлого года по поручению Александра Соколова. Специалисты министерства охраны окружающей среды региона собрали от органов местного самоуправления информацию и подготовили перечень по пунктам приема вторсырья, а сотрудники кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, внесли данные в ГИС Кировской области.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением