Каталог информационных ресурсов Кировской области

Специалисты кировского ЦСР обсудили перспективы развития геоинформационных технологий на форуме в Татарстане

08.09.2022

В период с 31 августа по 1 сентябре в Казани проходил Татарский нефтегазовый форум-2022, посвящённый цифровой трансформации нефтегазовой промышленности. В рамках мероприятия состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем».

Участие в конференции приняли более 200 участников из Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Смоленска и Кировской области. Регион представили специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления (ЦСР), подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

— Мы познакомились с опытом цифровизации различных сфер деятельности в регионах Приволжского федерального округа и узнали о новейших разработках в области геоинформационных технологий, — рассказала Наталья Втюрина, начальник отдела геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли.

В ходе научно-практической конференции сотрудники ЦСР также приняли участие в заседании круглых столов и обсудили вопросы развития федеральной сети геодезических станций, доступности отечественной космической информации, практического применения беспилотных летательных аппаратов с воздушно-лазерным сканером.

Справочно: Организаторы XI Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем» - Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», Академия наук Республики Татарстан и Казанский (Приволжский) федеральный университет.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением