Каталог информационных ресурсов Кировской области

Представлены результаты мониторинга распространения борщевика Сосновского

07.03.2018

Результаты представили сотрудники КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления», подведомственного учреждения Министерства информационных технологий и связи Кировской области, на февральском заседании рабочей группы по изучению проблем распространения растения в регионе.

В состав рабочей группы также вошли представители регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия и другие ведомства.

В ходе заседания сотрудниками центра стратегического развития продемонстрированы результаты мониторинга распространения борщевика Сосновского на пилотных территориях - в муниципальном образовании «Город Киров» и Кирово-Чепецком муниципальном районе.

Мониторинг проведен на основании летних материалов космической съемки за 2017 год в период интенсивного цветения растения. Площадь мониторинга составила около 300000 Га. Площадь, распространения растения - ориентировочно 550 Га.

Необходимо учесть, что мониторинг пилотной территории был выполнен на основании материалов космической съемки, полученных из открытых источников.

Результаты работ были презентованы участникам заседания в Геоинформационной системе Кировской области с учетом имеющейся в системе информации по кадастровому делению, водным объектам, границам полей и другим критериям.



Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением