Каталог информационных ресурсов Кировской области

Предоставление услуг мониторинга транспорта выходит на новый уровень

01.06.2018

КОГБУ «ЦСРИРиСУ» ввел в опытную эксплуатацию новое программное обеспечение «Виалон».

Одно из направлений деятельности кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления — предоставление услуг мониторинга транспорта, которое входит не только в государственное задание, но и является деятельностью, приносящей доход учреждению.

«Услуга востребованная. К системе мониторинга подключены транспортные средства, находящиеся в государственной собственности Кировской области, транспортные средства организаций жилищно-коммунального хозяйства и многие другие. Система мониторинга позволяет в режиме реального времени осуществлять контроль за местоположением, скоростью, маршрутом, временем стоянок и другими параметрами транспортных средств. В целом мониторинг транспортных средств способствует увеличению эффективности работы автопарков, оптимизирует расходы на их содержание, а также повышает дисциплину водителей и, как следствие, снижает количество дорожно-транспортных происшествий», - рассказала Юлия Зыкова, заместитель директора по геоинформационным технологиям.

В связи с активным развитием направления и привлечением новых партнеров КОГБУ «ЦСРИРиСУ» закупил и ввел в опытную эксплуатацию новое программное обеспечение «Виалон» с широким спектром возможностей. Сервис позволит предоставлять услуги мониторинга транспорта конечным пользователям максимально эффективно, включая комплексную аналитику и отчетность.

Сервис имеет мобильное приложение, которое можно скачать как для Android, так и для iOS устройств. В приложении доступны основные функции системы мониторинга, с которыми в режиме online пользователь получит всю необходимую информацию по объектам.

«Обновление программного обеспечения не только повысит качество и удобство получения услуги конечным пользователям, но и позволит расширить перечень услуг, предоставляемых нашим учреждением», - добавила Юлия Зыкова.

Получить подробную информацию об услугах указанного направления можно по телефону: 27-97-45.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением