Каталог информационных ресурсов Кировской области

Сотрудники кировского ЦСР прошли обучение по оказанию первой помощи при возникновении ЧС

20.11.2018

Обучение провели специалисты учебного центра медицины катастроф Кировской области.

На прошлой неделе в территориальном центре медицины катастроф региона состоялся семинар-практикум по оказанию первой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций. Участие в мероприятии приняли сотрудники кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Занятия проходили 2 дня. Навыки оказания первой помощи получили 24 сотрудника учреждения.

В ходе семинара специалисты ЦСР узнали о правилах оказания первой помощи и действиях в чрезвычайных ситуациях, а также отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации на манекенах-тренажерах.

— Ежегодно в чрезвычайные ситуации попадают тысячи человек и от таких случаев никто не застрахован. Спасти пострадавших и предотвратить последствия может своевременно оказанная первая помощь. Важно, чтобы любой человек владел такими умениями. Как правило, те, кто прошел курс подготовки по оказанию первой помощи, правильно и быстро реагируют в аварийных ситуациях, — прокомментировал директор КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Дмитрий Поповенко.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением