Каталог информационных ресурсов Кировской области

«Умный проезд» пришел в Белохолуницкий район

24.01.2023

С 19 января оплатить льготный проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщения Белохолуницкого района можно банковской картой национальной платежной системы «МИР». Это стало возможным благодаря запуску в муниципалитете сервиса «Умный проезд».

Проект реализуется министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с ЕРКЦ «Город», ПАО «Сбербанк»*.

Ранее сервис «Умный проезд» был доступен только в общественном транспорте города Кирова, города Слободского и Слободского района.

— Сервис определяет, подтверждено ли право на льготный проезд у пассажира, и списывает нужную стоимость проезда. Узнать фактически списанную стоимость проезда можно через QR-код, распечатанный на билете, – дополнил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.

«Умный проезд» не заменяет, а дополняет имеющиеся способы оплаты льготного проезда, расширяя права льготников, которые до его внедрения не могли оплачивать льготный проезд банковской картой.

Для того, чтобы пользоваться возможностями оплаты льготного проезда банковской картой, нужно подтвердить право на льготной проезд и зарегистрироваться в системе «Умные услуги». Сделать это можно в любом центре «Мои Документы». Для регистрации необходимо принести с собой паспорт, карту «Мир» и СНИЛС. Получить дополнительную информацию о сервисе «Умный проезд» можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50.

*Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением