Каталог информационных ресурсов Кировской области

В России более 12 тысяч госслужащих обучились цифровой трансформации

18.01.2022

Сотрудники органов власти Кировской области и подведомственных учреждений также прошли обучение

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы подвел итоги 2021 года.

В 2021 году в России по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» прошли обучение 12 620 государственных служащих: специалисты федеральных органов исполнительной власти и представители 85 регионов. Они разработали более ста цифровых проектов. 

Кроме того, более 240 тысяч человек зарегистрировались на открытых образовательных онлайн-курсах Центра «Цифровая трансформация. Быстрый старт» и «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации». С помощью этих курсов сотни тысяч госслужащих смогли пройти обучение. Присоединиться к бесплатным онлайн-курсам Центра может каждый желающий https://cdto.ranepa.ru/newpubliccourses.

- Сотрудники органов власти Кировской области и подведомственных учреждений также прошли обучение по программе повышения квалификации для служащих регионального и муниципального уровня в рамках регионального проекта «Развитие кадрового потенциала цифровой экономики в Кировской области». Программы Центра помогли слушателям стать частью цифровых команд и приобрести необходимые навыки и знания для участия в государственных проектах, - отметил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Ознакомиться с результатами деятельности Центра в 2021 году можно по ссылке: https://youtu.be/RVXnkfRatCQ

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением