Каталог информационных ресурсов Кировской области

Выпускники кировских учебных заведений стали частью цифровой команды

16.07.2021

В июне в Кировском центре стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, прошли практику 8 студентов Вятского государственного университета и колледжа ВятГУ. В учебных организациях ребята изучают фундаментальную информатику и информационные технологии.

На практике в центре стратегического развития студенты занимались разработкой чат-бота для телеграма и приложением новостей. Ребята показали высокий уровень знаний и личную вовлеченность в процесс, получили реальный профессиональный опыт. Трое студентов были приняты на работу. Сейчас они продолжают участвовать в разработке ИТ-проектов региона.

— Современную жизнь уже не представить без «цифры». Новые вызовы требуют новых подходов их решения. Появляются новые уникальные кадры в ИТ-сфере, способные принимать быстрые решения, повышать эффективность рабочих процессов. Стать такими кадрами с гибкими навыками могут именно представители современного поколения. Важно поддерживать их и давать почву для раскрытия потенциала, — прокомментировал Андрей Селезнев, директор центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.




Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением