Каталог информационных ресурсов Кировской области

С Днем кадастрового инженера!

24.07.2019

Сегодня, 24 июля, отмечается профессиональный праздник – День кадастрового инженера. 12 лет назад в этот день был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Кадастровые инженеры занимаются составлением технической документации для объектов недвижимости, измерением рубежей земельных участков, подготовкой и составлением планов для объектов недвижимости и многим другим. 

Согласно вышеуказанному закону, кадастровую деятельность в отношении земельных участков вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Выбрать кадастрового инженера можно с помощью электронного сервиса на сайте Росреестра – «Реестр кадастровых инженеров». Здесь можно проверить наличие действующего квалификационного аттестата, а также узнать, сколько кадастровых документов подготовил выбранный специалист, по скольким из них был вынесен отказ в регистрации.

А в Кирове обратиться за услугами надежного кадастрового инженера можно в наш центр. Специалисты отдела кадастровых и землеустроительных работ качественно подойдут к предоставлению услуг, обеспечив 100%-ую постановку на государственный кадастровый учет объекта недвижимости.

Получить подробную информацию можно по телефону: (8332) 27-96-52.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением