Каталог информационных ресурсов Кировской области

Отчет по деятельности удостоверяющего центра в 2017 году

15.01.2018

Удостоверяющий центр Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» к декабрю 2017 года выпустил в общей сложности уже более 5700 усиленных квалифицированных электронных подписей.

Удостоверяющий центр существует с 2013 года и является аккредитованным в Министерстве связи и массовых телекоммуникаций в соответствии с 63-ФЗ. Квалифицированные сертификаты, выпускаемые им, применяются в любых информационных системах, не предъявляющих специфических требований к сертификату.

Директор КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Поповенко Дмитрий: "Наш удостоверяющий центр является единственным аккредитованным на территории Кировской области, осуществляющим выпуск электронных подписей по технологии VipNet, поэтому клиенты не несут дополнительные расходы на покупку лицензии на программное обеспечение криптопровайдера ViPNet CSP при покупке усиленной квалифицированной электронной подписи".

Заказчик КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Администрация Омутнинского Района Низамутдинова Розалия: "Оформляю у Удостоверяющего центра КОГБУ «ЦСРИРиСУ» электронные подписи на протяжении 3 лет. Быстрое оформление с соблюдением требований безопасности, а также возможность использования электронной подписи в ГИС ЖКХ являлось основных критерием выбора удостоверяющего центра."

Кроме того, Удостоверяющий центр КОГБУ «ЦСРИРиСУ» полностью обеспечивает средствами электронной подписи органы исполнительной власти и бюджетные областные учреждения Кировской области по Государственному заказу.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением