Каталог информационных ресурсов Кировской области

ЦСР ввел в эксплуатацию новые маршруты комплекса «Паркон»

02.02.2018

В Кирове будет увеличено количество маршрутов комплекса автоматического контроля правил парковки.

Об этом сообщили в Кировском центре стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

Напомним, комплекс «Паркон» является комплексом нового поколения, разработанным специально для фиксации нарушений со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Комплекс является портативной комбинацией GPS/GLONASS навигационной системы, двух камер и светодиодного прожектора. Также «Паркон» оснащен слотом для карты памяти, на которую сохраняется запись во время патрулирования.

«Видеофиксатор оснащен двумя видеокамерами неслучайно: одна из них, широкоугольная, фиксирует дорожные знаки и разметку, а вторая, длиннофокусная, предназначена для записи автомобильных номеров. Прожектор же позволяет осуществлять эффективное патрулирование даже в темное время суток или в условиях ухудшенной видимости», - рассказали в центре стратегического развития.

Так, за 2017 год в результате патрулирования комплексом «Паркон» было выявлено более 4,5 тысяч нарушений остановки или стоянки технических средств на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой (в том числе на дорогах с односторонним движением).

В 2018 году количество маршрутов патрулирования комплексом «Паркон» будет увеличено, что должно привести к повышению уровня соблюдения автолюбителями ПДД в части остановки стоянки транспортных средств, увеличению пропускной способности автотранспорта и положительно повлиять на дорожную обстановку в городе Кирове.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением