Каталог информационных ресурсов Кировской области

В Кировской области презентовали полную версию системы «Достроим вместе»

29.05.2020

Губернатор обсудил работу нового сервиса с участниками долевого строительства

В четверг, 28 мая, состоялась презентация информационно-справочной системы «Достроим вместе». В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев, министр информационных технологий и связи Юрий Палюх, и. о. министра строительства Ирина Кислухина, представители группы активистов-участников долевого строительства (в онлайн-режиме).

Информационная система «Достроим вместе» создана по поручению губернатора Игоря Васильева. Система обеспечивает максимальную прозрачность деятельности областного правительства в части работы с объектами незавершённого строительства. При этом общая картина доступна всем посетителям ресурса, а отдельные разделы — исключительно гражданам-участникам долевого строительства.

На сайте «Достроим вместе» (https://dv.kirovreg.ru) собрана информация обо всех объектах незавершенного строительства в Кировской области. Для удобства пользователей информация представлена как в виде таблицы, так и в виде карты. Отражена информация о текущем этапе реализации объекта (зеленым цветом обозначены этапы, которые завершены, серым – этапы, которые предстоит пройти), приложены все документы по объекту.

Важно, что на портале размещён раздел «Личный кабинет», благодаря которому можно контролировать сроки исполнения задач и получать ответы на вопросы.

— Теперь жителям области будет удобно найти информацию по своему дому, задать вопросы, получить ответы. Это комфортный, понятный сервис с обратной связью. Но самое главное, конечно, чтобы все недостроенные дома были завершены. Поэтому этот ресурс предназначен только для одного – как можно скорее достроить все объекты и закрыть ресурс за ненадобностью, — подчеркнул губернатор Игорь Васильев.

Разработку портала вели специалисты Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного министерству информтехнологий и связи. В ходе тестирования ресурса проводились встречи с активом дольщиков, вносились оперативные изменения и доработки, позволяющие максимально удобно и эффективно использовать возможности ресурса.

— Мы постарались максимально учесть все требования к ресурсу «Достроим вместе». Уверен, что благодаря ему система работы с участниками долевого строительства домов, сдача которых не была завершена в срок, будет более понятной и прозрачной, — подчеркнул Юрий Палюх.

Ирина Кислухина подчеркнула, что ресурс даёт разъяснения по всем возможным путям будущей реализации достройки домов или выплат компенсации. Все эти варианты наглядно представлены на новом ресурсе.



Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением