Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировская область заняла 2 место в X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

13.07.2020

Подведены итоги X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования были организованы в режиме онлайн. Участие в чемпионате приняли представители более 70 регионов России и 15 зарубежных стран.

Команда Кировской области показала отличные результаты на чемпионате и заняла 2 место в общекомандном зачете, набрав 293,8 баллов. Таким образом, наш регион стал лидером по Приволжскому федеральному округу.

— Команда пенсионеров и команда организаторов активно готовились к участию во всероссийском чемпионате. В июне мы провели областной чемпионат, определили его призеров, сформировали команду для всероссийских соревнований. Специалисты правительства Кировской области, отделения Пенсионного фонда России по Кировской области и отделения Союза пенсионеров России по Кировской области занимались с нашими участниками. Успех выступления команды пенсионеров в цифровом многоборье — наша общая заслуга! — отметил и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Регион в X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью представили Валентина Бузмакова из Афанасьевского района и Николай Бабинцев из Верхошижемского района, Наталья Осколкова из Верхнекамского района и Юрий Дёмшин из Пижанского района.

Помимо 2 места в общекомандном зачете каждый из них успешно выступил в отдельных номинациях. Николай Бабинцев занял первые места среди мужчин в категориях «Домашнее задание» и «Задание по безопасности в интернете». Юрий Дёмшин — первое место в категории «Домашнее задание» и 2 место в абсолютном первенстве среди мужчин. Наталья Осколкова — 2 место в категории «Домашнее задание» и 3 место в абсолютном первенстве среди женщин.

— Хотим поблагодарить всех организаторов всероссийского и областного чемпионатов, Пенсионный фонд России, Союз пенсионеров России, правительство Кировской области и районные администрации. Мы многому научились в ходе подготовки к соревнованиям, были и бессонные ночи, и слезы. И это все не зря! Мы призываем всех пенсионеров осваивать компьютерные технологии, участвовать в чемпионатах и узнавать новое, — поделились члены команды Кировской области.

В день проведения чемпионата, 9 июля, с участниками команды региона встретился губернатор Игорь Васильев. Глава области выразил слова поддержки и пожелал победы нашим участникам.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением