Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировская область приняла участие в конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»

07.09.2018

Научно-практическая конференция проходила 4 – 5 сентября в Казани в рамках восьмой специализированной выставки «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография». Мероприятие собрало более 250 участников со всей России.


Специалисты КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления», подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, стали традиционным участниками конференции. Они выступили с докладом «Актуальные направления развития геоинформационных технологий на территории Кировской области в 2018 году» и поделились с коллегами из других регионов опытом реализации проектов, направленных на автоматизацию работы органов исполнительной власти области с использованием геоинформационных технологий.

Специалисты учреждения рассказали о разработке карты-схемы наиболее опасных участков дорог на территории Кирова и Кировской области. Проект разработан на основании информации, предоставляемой Управлением МВД России по Кировской области. Также сотрудники подведомственного министерству учреждения представили проекты: «Повышение эффективности использования земельных ресурсов Кировской области», «Мониторинг распространения растения борщевик Сосновского» и «Применение ГИС-технологий в сфере охраны и использования животного мира в Кировской области».

Большое внимание на конференции было уделено вопросам использования применения беспилотных летательных аппаратов для картографирования и решения инженерных задач, а также для решения задач кадастрового учета, земельного надзора, инженерно-геодезических изысканий и градостроительного проектирования.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением