Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировская область вошла в пятерку лучших регионов по взаимодействию с ГИС ГМП

16.11.2022

Регион занял четвертое место в рейтинге Федерального казначейства

Федеральное казначейство представило рейтинг субъектов РФ, отражающий взаимодействие с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) госорганов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь-октябрь 2022 года. 

Возглавляет рейтинг Московская область с показателем 99,13%. На втором месте – Саратовская область (97,77%), на третьем – Смоленская область (97,27%). На четвертом месте одновременно оказались Кировская область (96,46%) и Тульская область (96,46%). Замыкает пятерку лидеров Приморский край (96,17%). 

— Благодаря своевременному предоставлению сведений в ГИС ГМП каждый житель Кировской области может получить на портале Госуслуг информацию о статусе задолженности, реквизиты для оплаты госпошлин, штрафов, аренды и прочего, а также информацию, подтверждающую оплату той или иной госуслуги, — отметил заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Денис Алексеев.

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) — ресурс, предназначенный для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг; платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы РФ; и иных платежей, в случаях, предусмотренных федеральными законами. Оператором ГИС ГМП в регионе является Кировский центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением