Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировские компании могут получить грант на разработку отечественных ИТ-решений

25.07.2022

Размер гранта составляет от 20 млн до 50 млн рублей

Российский фонд развития информационных технологий проводит конкурсный отбор проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий. Принять участие в отборе может любое российское юридическое лицо, кроме государственных и муниципальных учреждений. Размер гранта составляет от 20 млн до 50 млн рублей.

— Участвуя в конкурсном отборе, кировские компании могут внести свой вклад в развитие цифровых технологий в Кировской области и стимулировать переход на отечественное программное обеспечение. Уверен, что в регионе есть организации, готовые предложить собственные интересные решения, — отметил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

На конкурсный отбор можно заявить проекты, находящиеся на стадиях пилотирования и проектирования, общий срок реализации которых составляет от 6 до 18 месяцев. Подать заявку и подробнее ознакомиться с требованиями можно по ссылке: https://рфрит.рф/support-measure/grants/grant-na-razrabotku-otechestvennykh-it-reshenii/

Прием заявок продлится до 30 октября 2024 года. 

Кроме того, Российский фонд развития информационных технологий реализует программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса, в рамках которой предприниматели могут приобрести российское программное обеспечение на льготных условиях со скидкой в 50%. До 31 августа 2022 года продлится новый отбор правообладателей.  

Ключевые требования к программному обеспечению:

- включено в реестр отечественного ПО;
- использование ПО осуществляется посредством облачной инфраструктуры;
- ПО направлено на повышение производительности и оптимизацию бизнес-процессов предприятия.

Подробная информация по ссылке: https://рфрит.рф/priniat_uchastie_v_otbore_msp

Российский фонд развития информационных технологий — оператор государственных мер поддержки Минцифры России. Гранты на разработку и внедрение отечественных ИТ-решений выделяются в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением