Каталог информационных ресурсов Кировской области

Руководителей кировских ИТ-компаний приглашают оценить меры поддержки отрасли

21.07.2022

В марте президент России Владимир Путин подписал Указ о мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий. Согласно документу ИТ-компаниям могут быть предоставлены льготные кредиты, средства на улучшение жилищных условий для сотрудников, налоговые преференции и ряд других мер.

Аккредитованные ИТ-компании, уже пользующиеся мерами поддержки, смогут оценить эффективность таких мер и пройти специальный опрос. Он содержит 18 вопросов, проходить его можно ежеквартально. Опрос размещен по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62d51ceb34dcae1373e20862/.

— Самое главное, чтобы меры поддержки, которые предлагаются государством, реально способствовали развитию той или иной отрасли и носили адресный характер. Именно для этого Минцифры России организован опрос по оценке эффективности реализованных мероприятий. Хочется надеяться, что кировские ИТ-компании активно включатся в анкетирование, что в конечном итоге позволит выработать максимально действенные механизмы поддержки, — отметил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области. 

Ознакомиться с перечнем мер поддержки для ИТ-компаний можно на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/itindustry

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением