Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировский центр стратегического развития прошел аккредитацию Минцифры

11.03.2022

Учреждение сможет рассчитывать на меры господдержки для ИТ-компаний

4 марта кировский центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи, прошел аккредитацию в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Учреждение занесено в реестр аккредитованных организаций, осуществляющий деятельность в области информационных технологий.

— Наш центр занимается реализацией мероприятий по совершенствованию процессов информатизации, мы разрабатываем программное обеспечение и сопровождаем различные информационные системы, — рассказал Андрей Селезнёв, директор кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

Благодаря прохождению аккредитации учреждение сможет рассчитывать на получение мер поддержки ИТ-отрасли, введенных указом президента РФ.

Согласно документу все аккредитованные ИТ-компании освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами на три года, организации на выгодных условиях смогут взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%. Правительство окажет таким организациям грантовую поддержку, выделит средства на улучшение жилищных условий сотрудников, повышение заработной платы.

Действующие сотрудники ИТ-компаний в возрасте до 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу, им будет доступна также льготная ипотека.

В перечень мер поддержки также вошли налоговые льготы и преференции для отечественного ПО и компаний, получающих доход от рекламы отечественных ИТ-решений, стимулирование их закупок для государственных или муниципальных нужд.

С информацией об условиях аккредитации ИТ-организаций можно ознакомиться по ссылке: https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/1/.

Заявление о предоставлении государственной услуги по аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий необходимо подать в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): https://www.gosuslugi.ru/600178/1/form?_=1646307759975.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением