Каталог информационных ресурсов Кировской области

КОГБУ «ЦСРИРиСУ» обеспечил техническую возможность перехода на электронный документооборот регионального министерства ИТ

09.06.2018

Региональное министерство информационных технологий и связи переходит на электронный документооборот.

Специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления на основе системы «Лотус» создали новый механизм электронного документооборота с возможностью использования электронной подписи и проверки ее достоверности.

Теперь все внутренние документы, направляемые региональным министерством информационных технологий и связи органам исполнительной власти Кировской области, будут подписаны электронной подписью. Подлинность сертификата ЭЦП можно проверить на сайте Госуслуг.

- Несомненным преимуществом электронного документооборота является снижение финансовых затрат на бумагу и делопроизводство. Кроме того, такая система максимально ускоряет процедуру ознакомления сотрудников с новыми документами и обеспечивает работу в едином информационном пространстве, что способствует быстрому согласованию и принятию решений. А использование электронной подписи предоставляет безопасность и сохранность. Шифрование с ее помощью позволяет пресечь попытки несанкционированного использования информации, – отметил региональный министр ИТ Юрий Палюх.

В перспективе все региональные министерства планируется перевести на электронный документооборот.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением