Каталог информационных ресурсов Кировской области

Более 10 тысяч безналичных платежей приняли эксперты МФЦ с помощью POS-терминалов

10.08.2020

Жители Даровского, Орловского, Свечинского, Шабалинского районов теперь могут оплатить госпошлину за предоставленные услуги сразу в окне приема центров «Мои Документы». Проект по оснащению POS-терминалами МФЦ, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, стартовал в Кировской области в апреле текущего года.

Как рассказали в министерстве информационных технологий региона, масштабный проект по установке терминалов для безналичной оплаты в центрах госуслуг реализуется Кировским многофункциональным центром совместно с Центром стратегического развития информационных ресурсов и систем управления и с ПАО «Сбербанк». Банк-партнер был определен посредством размещения публичной оферты.

— Сегодня оплата товаров и услуг безналичным способом становится все популярнее у жителей Кировской области. Мы хотим, чтобы процесс оплаты государственных и муниципальных услуг для заявителей становился максимально простым, быстрым и удобным, – прокомментировал и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Сейчас терминалы для безналичной оплаты установлены в 18 центрах госуслуг, включая г. Киров, г. Слободской, г. Кирово-Чепецк, г. Котельнич, а также Зуевский, Фаленский и Оричевский районы. До конца 2020 года планируется обеспечить POS-терминалами все центры «Мои Документы» Кировской области.

– С начала реализации проекта кировчане совершили порядка 10 700 безналичных платежей в окнах приема МФЦ с помощью POS-терминалов. Оплата государственной пошлины требуется для таких услуг, как получение внутреннего или заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, замена водительского удостоверения, регистрация права собственности и других, – отметила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Напомним, POS-терминалы позволяют осуществлять оплату госпошлин картой любого банка или любым устройством, поддерживающим функцию бесконтактных платежей.

C 28 июля 2020 года центры «Мои Документы» ведут прием заявителей в формате «живой очереди» по услугам Росреестра, регистрации в информационной системе «Умные услуги», а также регистрации, подтверждения и восстановления пароля на портале госуслуг. Узнать всю необходимую информацию, а также записаться на прием в центр госуслуг можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 или 27-27-50 и на официальном сайте моидокументы43.рф.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением