Каталог информационных ресурсов Кировской области

Организация мониторинга школьных автобусов Кировской области

29.12.2017

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» принимает участие в проекте «Единая транспортная служба» для организации мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозки школьников на территории Кировской области.

До 01 января 2018 года запланирована передача в областную собственность 47 школьных автобусов, всего в течение 2018 года областной парк школьных автобусов планируется увеличить до 300 единиц.

По словам, Поповенко Дмитрия, директора КОГБУ «ЦСРИРиСУ» система мониторинга перевозки школьников будет интегрирована в региональную навигационно-информационную систему Кировской области, а в последующем во внутреннюю подсистему экстренных служб. Эти мероприятия позволят не только осуществлять контроль работы водителей в режиме реального времени, но и производить анализ нарушений перевозки детей, а также принимать соответствующие меры воздействий на нарушителей. Кроме того планируется предоставить доступ к личным кабинетам в сети Интернет родителям школьников для отслеживания перевозки детей.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением