Каталог информационных ресурсов Кировской области

Разработки кировских IT-компаний могут получить грантовую поддержку

05.05.2022

Кировские IT-компании могут принять участие в конкурсном отборе на грантовую поддержку для реализации проектов по разработке отечественных решений в сфере информационных технологий. Отбор проектов осуществляет Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участниками конкурсного отбора могут стать российские организации, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, осуществляющие разработку программного обеспечения или программно-аппаратных комплексов. Подать заявку на участие в отборочном этапе можно на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600245/1/form?_=1651674603653). Прием заявок продлится до 30 октября 2024 года.

В 2022 году объем грантовой поддержки увеличен до 80% от стоимости проекта. Процедура конкурсного отбора представляет собой публичную защиту презентации проекта перед экспертами и грантовым комитетом. Затем, после успешной защиты проекта, сотрудники РФРИТА помогут IT-компаниям подготовить полный пакет документов для подписания соглашения о предоставлении гранта.

Более подробная информация, а также конкурсная документация и формы документов для подготовки заявки представлены на сайте рфрит.рф в разделе «Конкурсы». Получить консультацию по конкурсному отбору можно также по телефону 8 (495) 134-44-02 и по электронной почте konkurs_razrabotka@rfrit.ru.




Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением