Каталог информационных ресурсов Кировской области

Областной чемпионат по компьютерному многоборью впервые прошел в онлайн формате

26.06.2020

Технические работы по организации чемпионата в режиме онлайн провели специалисты КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления»

В Кирове прошел VII Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Впервые в истории мероприятия участники соревновались в режиме онлайн. Организаторами выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, региональные отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и Союза пенсионеров России.

Чемпионат собрал более 40 представителей старшего поколения из 28 муниципальных образований. Многие из них победители и призеры районных чемпионатов по компьютерному многоборью.

Конкурсные задания участники выполняли из дома и на площадках районных администраций. Торжественное открытие и подведение итогов чемпионата прошло в формате видеоконференции.

Победителей и призеров чемпионата жюри определило в трех номинациях: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь» и «Командное первенство». В номинации «Уверенный пользователь» места распределились следующим образом:

1 место — Валентина Бузмакова, Афанасьевский район;
2 место — Светлана Рухлядева, Нолинский район;
3 место — Николай Бабинцев, Верхошижемский район.

В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала Наталья Осколкова из Верхнекамского района, 2 место заняла Валентина Авдеева из Даровского района, 3 место — Надежда Пенкина из Арбажского района.

В командном первенстве 1 место заняли пенсионеры из Пижанского района (Татьяна Васенина и Юрий Дёмшин), 2 место досталось команде из Верхошижемского района (Николай Бабинцев и Людмила Гаврилова), 3 место — Анатолию Мершиёву и Нине Царегородцевой из Оричевского района.

В ходе чемпионата также были определены победители специальных номинаций. Самым мудрым участником стал Анатолий Мершиёв из Оричевского района. В номинации «Лучшее домашнее задание» победу одержала Тамара Даниленко из Юрьянского района.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением