Каталог информационных ресурсов Кировской области

Транспорт скорой медицинской помощи подключили к новой системе спутникового мониторинга

18.09.2019

С начала года 260 машин КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова» были подключены к новой системе спутникового мониторинга. В настоящее время специалисты всех подстанций скорой медицинской помощи прошли соответствующее обучение работе в системе. Информационным и техническим обслуживанием ее занимаются специалисты Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления», подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи. 

— Система позволяет осуществлять постоянный автоматический мониторинг выездных бригад и собирать информацию о маршруте движения, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Для обеспечения информационной безопасности, система мониторинга размещена на серверных мощностях КОГБУ «ЦСРИРиСУ». Информация с сервера поступает в оперативный отдел КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова», что помогает в кратчайшие сроки принимать оперативные решения и снизить время ожидания бригад скорой медицинской помощи.
Доступ к системе онлайн-мониторинга транспортных средств предоставлен диспетчерам и руководящему составу станции скорой помощи, что позволяет контролировать работу не только выездных бригад, но и диспетчерской службы скорой медицинской помощи. 

По мере обновления автопарка скорой медицинской помощи подключение транспорта к новой системе спутникового мониторинга будет продолжено.

Для справки. КОГБУ «ЦСРИРиСУ» является региональным оператором по логистике и мониторингу транспорта на территории Кировской области. Специалисты учреждения проводят мониторинг транспорта пожарно-спасательной службы, школьных автобусов, дорожной техники и части транспортных средств жилищно-коммунального хозяйства.

Фото из открытых источников.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением