Каталог информационных ресурсов Кировской области

В Москве определят лучших в компьютерной грамотности пенсионеров

27.06.2022

30 июня в Москве состоится XII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста

Соревнования пройдут в онлайн формате. Участниками цифрового первенства станут пенсионеры из регионов России. В настоящее время по всей России подходят к завершению региональные чемпионаты по компьютерному многоборью.

Кировскую область на соревнованиях представят призеры и победители регионального этапа чемпионата: Григорий Микушев из Подосиновского района, Вера Малых из Слободского района, Геннадий Есюнин из Зуевского района, Валентина Блинова из Верхошижемского района и Алексей Чезганов из Советского района.

— Сейчас команда пенсионеров активно готовится принять участие в федеральном чемпионате и достойно представить Кировскую область. В ближайшую неделю для участников всероссийского чемпионата будет организовано дополнительное обучение по финансовой грамотности, по работе на смартфоне и в поисковой системе, — рассказал Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

В Кирове онлайн-участие кировских пенсионеров в чемпионате будет организовано на площадке детского технопарка «Кванториум». Подключение организуют специалисты Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Центр стратегического развития информационных ресурcов и систем управления» и технопарка «Кванториум».

Увидеть соревнования знатоков информационных технологий можно будет на сайте www.rospensioner.ru 30 июня в 9:45 по московскому времени. Эфир трансляции будет посвящен теме культурного наследия народов России.

Организатором XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста является Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Организаторами участия команды пенсионеров Кировской области в федеральном соревновании являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, кировский многофункциональный центр, отделение Пенсионного фонда России по Кировской области и отделение Союза пенсионеров России по Кировской области.





Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением