Каталог информационных ресурсов Кировской области

Куда обратиться за техническим планом жилого дома?

09.04.2018

Месяц назад в силу вступил закон о продлении «дачной амнистии» до 12 марта 2020 года.

Продление «дачной амнистии» дает возможность гражданам оформлять в упрощенном порядке права на принадлежащие объекты индивидуального жилищного строительства без необходимости получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Чтобы воспользоваться «дачной амнистией», необходимо:

  • иметь разрешение на строительство;

  • оплатить государственную пошлину;

  • иметь правоустанавливающие документы на земельный участок;

  • сформировать технический плана жилого дома.

Составить технический план жилого дома вправе только кадастровый инженер, который должен заключить с собственником дома договор подряда на выполнение кадастровых работ. Связано это с тем, что сведения техплана должны строго соответствовать разрешению на строительство, выданному уполномоченным органом.

Так, документ, сформированный кадастровыми инженерами, содержит информацию о созданном объекте недвижимости, и составляется на основании декларации, заполненной собственником объекта, либо проектной документации для строительства.

За формированием технического плана можно обратиться к специалистам отдела кадастровых и землеустроительных работ Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления». Специалисты центра выедут на место размещения объекта и выполнят все работы для координирования местоположения объекта и выполнения внутренних промеров, необходимых для составления поэтажных планов.

Стоимость услуг можно узнать на официальном сайте csr43.ru в разделе «Кадастровые и землеустроительные работы». Дополнительная информация по телефону 27-96-52.

Ждем вас по адресу г. Киров, ул. Карла Маркса, 54 с 9.00 до 18.00. Обед с 12.30 до 13.20.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением